Ваша корзина

Почему важна гигиена тела?

27 апреля 2022 г.

Почему важна гигиена тела?

Гигиена — это наука об улучшении и сохранении здоровья человека.

Сегодня мы поговорим о личной гигиене.

Кожа человека защищает весь организм от всевозможных воздействий окружающей среды. Соблюдение чистоты кожи чрезвычайно важно, ведь кроме защитной функции, она выполняет следующие функции: терморегулирующую, обменную, иммунную, секреторную, рецепторную, дыхательную и другие функции.

Мойтесь ежедневно теплой водой. Температура воды должна быть 37-38 градусов, т.е. немного выше нормальной температуры тела. Через кожный покров человека за неделю выделяется до 300 г сала и до 7 литров пота.

В качестве моющих средств я рекомендую наши Гало Шампунь и Гало Гель. В этом случае я отвечаю за качество и отсутствие парабенов.

Следите за чистотой рук и ногтей. Открытые участки кожи особенно подвержены загрязнению. Грязь, содержащая болезнетворные микробы может попасть с рук в рот через пищу. Дизентерию, например, называют болезнью грязных рук. Руки нужно мыть до посещения туалета и обязательно после туалета, перед едой и после приема пищи, после контакта с животными .

Гигиена волос. Правильный уход за кожей головы и волос нормализует деятельность сальных желез, а также улучшает кровообращение и обменные процессы. Поэтому к процедуре мытья головы необходимо относиться ответственно. Как не парадоксально, зимой голову надо мыть чаще . Так как она под головным убором быстрей загрязняется.

Если у вас выпадают волосы - их надо мыть ежедневно , массируя скальп головы .

Не стоит мыть волосы горячей водой. Волосы могут стать очень жирными, так как горячая вода активизирует работу сальных желез. Кроме этого, такая вода помогает моющим средствам (мылу и шампуням) оседать на волосах в виде серого налета, который сложно смывать.

После мытья головы пользуйтесь кондиционером .

Гигиена нательного белья и одежды и обуви. Немаловажную роль в личной гигиене занимает чистота нашей одежды. Одежда защищает тело человека от загрязнений, механических и химических повреждений, охлаждения, попадания насекомых и так далее.

Нательное белье необходимо менять после каждого мытья, т.е. каждый день.

Носки, гольфы, чулки, колготки меняются ежедневно.

Одежду необходимо регулярно стирать.

Недопустимо ношение чужой одежды и обуви.

Одежда и обувь должны соответствовать климатическим условиям.

Желательно отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей, и обуви из натуральных материалов.

Покрой одежды и обуви должен учитывать анатомические особенности человека.

Перед тем как одеться наносите Гало Дезодорант!

Вас улыбнулись после этой статьи ?

Хочу заметить , что не все знают , что к личной гигиене надо относиться серьезно! Чтобы тело дышало и функционировало - надо это делать ежедневно.